Региональный научно – практический центр «Костанай дарыны»,

ГУ «Отдел образования акимата города Костаная»,

ГУ «Физико – математический лицей отдела образования акимата города Костаная»

проводят I открытую региональную научно – практическую конференцию педагогов

30 марта 2013 года на базе ГУ «Физико – математический лицей отдела образования акимата города Костаная» состоится I открытая региональная научно – практическая конференция педагогов «Повышение качества образования – важнейшее условие формирования и развития функциональной грамотности школьников» (приложение №1).

Конференция проводится с целью выявления и обобщения передового педагогического опыта учителей, повышения уровня общей, коммуникативной и исследовательской культуры современного педагога, определения путей решения актуальных проблем современного образования, а также с целью создания условий для интеграции образовательных пространств школ области в единое образовательное пространство.

Для участия в конференции приглашаются педагоги школ города Костаная и Костанайской области. Участие в конференции бесплатное. Проезд и питание участников за счет направляющей стороны. Питание будет организовано на месте проведения конференции (приложение №2).

Конференция проводится в следующих секциях:

1. Математика
  2. Информатика
  3. Физика.
  4. Химия.
  5. Биология.
  6. География.
  7. Казахский язык и казахская литература.
  8. Русский язык и русская литература.
  9. Английский язык.
  10. История и человек, общество, право
  11. Физическая культура.
  12. Технология (девочки, мальчики).
  13. Музыка и ИЗО.
  14. Начальные классы.
  15. Самопознание.

Форма презентации доклада определяется участниками (электронная или печатная).

На презентацию докладов допускаются все желающие, интересующиеся данной проблемой.

Желающим включиться в работу конференции необходимо с 18 февраля 2013 года до 04 марта 2013 года предоставить на адрес оргкомитета следующие документы:

1. Заявка на участие.
  2. Тезисы доклада в объеме до 3-х страниц.

Электронный адрес оргкомитета: fmlkst@yandex.ru тема «конференция».

Форма заявки:

Ф.И.О. автора/ авторов доклада Школа, город/ район Язык защиты проекта секция Тема доклада Необходимое оборудование, программное обеспечение

Обязательно заполнение всех полей таблицы.

Требования к оформлению тезисов:

1. Для набора текста, формул и таблиц необходимо использовать редактор Microsoft Word для Windows.

Перед набором текста настройте указанные ниже параметры текстового редактора:

— поля по 2 см;

— шрифт Times New Roman,

— размер – 14;

— межстрочный интервал – 1,5;

— выравнивание по ширине;

— абзацный отступ 1 см;

— ориентация листа – книжная.

2. Оформление заголовка:

— (прописными, жирными буквами, выравнивание по центру строки) НАЗВАНИЕ СТАТЬИ;

— на следующей строке (шрифт жирный курсив, выравнивание по правому краю) – Ф.И.О. автора полностью;

— на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) – должность/ученая степень, место работы;

— через 1 строку – текст статьи.

1. Список литературы обязателен. Оформление:

— через 1 строку после текста статьи (шрифт жирный курсив, выравнивание по центру строки) Список использованной литературы.

— через 1 строку – использованный источник (каждый источник – на новой строке).

Положение о I открытой региональной научно – практической конференции педагогов «Повышение качества образования – важнейшее условие формирования и развития функциональной грамотности школьников»

Пример оформления тезисов