Итоги I Региональной научно – практической конференции педагогов

30 марта  2013 года на базе ГУ «Физико-математический лицей отдела образования акимата города Костаная» состоялась I Региональная научно – практическая конференция  педагогов «Повышение качества образования — важнейшее условие формирования и развития функциональной грамотности школьников».

Организаторами конференции выступили Региональный научно-практический центр «Костанай Дарыны», ГУ «Отдел образования акимата города Костаная», ГУ «Физико-математический лицей отдела образования акимата города Костаная».

Конференция проводилась с целью выявления, обобщения и распространения передового педагогического опыта учителей, повышения уровня общей, коммуникативной и исследовательской культуры современного педагога, определения путей решения актуальных проблем современного образования, а также с целью создания условий для интеграции образовательных пространств школ области в единое образовательное пространство.

Для участия в конференции было подано 297 заявок от педагогов из 68 школ города Костаная и Костанайской области. На очный этап конференции были приглашены авторы 168 проектов.

В рамках конференции осуществляли свою деятельность 15 предметных секций. Руководителями секций педагогической конференции  были   ведущие преподаватели Костанайского государственного педагогического института, Костанайского государственного университета и методисты Регионального научно – практического центра «Костанай Дарыны».

Состоялся конструктивный диалог заинтересованных коллег, говорящих на одном профессиональном языке.

Все авторы проектов получили именные сертификаты участника заключительного очного этапа I открытой региональной научно – практической конференции педагогов.

Отзывы участников конференции и фотоотчет здесь