Команда младших школьников из ФМЛ будет представлять нашу область на Республиканском математическом турнире «Бастау»

22 мая 2013 года состоялся городской этап республиканского математического турнира  «Бастау» для младших школьников, организованный отделом образования акимата города Костаная  и городским центром по работе с одаренными детьми «Дарын».

В турнире участвовало 30 команд из школ г.Костаная. Команду физико-математического лицея «Звездный алгоритм»   представляли 3 учащихся из 2-4 классов: Ковалева Алина (4 класс), Бедыч Елена (3 класс) и Кинерейш Полина (2 класс). В течение года  ученицы готовились к турниру  вместе со своим руководителем, учителем начальных классов  Ким Н.Н.

По  результатам  городского этапа  команда «Звездный алгоритм»   ГУ «ФМЛ…» стала  победителем с большим отрывом от своих соперников и получила  путевку на участие в Республиканском математическом турнире «Бастау», который  будет проходить в г. Алматы с 14-18 июня 2013г.

команда школа баллы место
1 Звездный алгоритм ФМЛ 675 1
2 Почемучки СШ №16 448 2
3 Зерек ГМГ 366 3

Поздравляем победителей!

Желаем  успехов на Республиканском турнире!