Юные математики ФМЛ — лучшие в Республике

С 14 по 18 июня 2013 года в  г. Алматы  на базе республиканской специализированной физико-математической средней школы-интерната для одаренных детей имени О. Жаутыкова состоялся республиканский математический турнир «Бастау» среди учащихся начальных классов. Организатор турнира  — Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан.

На интеллектуальном соревновании дети из 38 команд  всех регионов Казахстана соревновались в своих  математических способностях. Костанайскую  область представляла команда ГУ  «Физико-математический лицей..» в составе: Ковалева Алина, учащаяся 4 класса, Бедыч Елена, учащаяся 3 класса и Кинерейш Полина, учащаяся 2 класса.

По итогам Республиканского  математического турнира «Бастау» команда  юных математиков физико-математического лицея г. Костаная под руководством  преподавателя начальных классов  Ким Н. Н.  заняла первое место.

Кроме этого в личном зачете Дипломом I степени, абсолютным чемпионом  Турнира признана учащаяся 4 класса  — Ковалева Алина;

Дипломом III степени  награждена Бедыч Елена — учащаяся 3 класса.

Молодцы!

Поздравляем с победой!