Посвящение учащихся лицея в ряды РДЮО «Жас Кыран» и «Жас Улан»

В преддверии одного из главных государственных праздников нашей страны, Дня независимости Республики Казахстан, в физико-математическом лицее в торжественной обстановке прошла церемония посвящения учащихся лицея в ряды детско – юношеской республиканской организации «Жас Кыран» и «Жас Улан». Основной целью данной организации является, повышение общественной социальной, познавательной и творческой активности школьников.
На мероприятии присутствовали: администрация лицея , школьное самоуправление, учащиеся 1-2 и 5-6 классов и их родители. По замыслу, вступить в ряды этой организации могут только лучшие из лучших, те, кто учится на «отлично», имеет спортивные достижения или победы в интеллектуальных конкурсах. С прошлого года все учащиеся начальных классов нашего лицея, как одной из лучших школ Костанайской области, являются членами «Жас кыран». 13 декабря жаскырановцами стали самые юные учащихся нашего лицея – наши первоклассники. Ну а пятиклассники были приняты в ряды старшей ступени РДЮО – «Жас Улан»
Право вручить учащимся значки «Жас кыран» и «Жас Улан», а также повязать учащимся пятых классов галстуки жасулановцев, было предоставлено старшеклассникам нашего лицея, членам ученического самоуправления «Лицейское братство», ребятам, которые принимают активное участие во всех лицейских делах. С праздником всех собравшихся пришли поздравить вокалисты и танцоры ФМЛ, а также победители конкурса чтецов «Тәуелсіздік туы желбіре!»