Победители Республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

25 – 27  января 2014 года на базе Республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен» Республиканским научно-практическим центром «Дарын» МОН РК состоялся IX Республиканский конкурс исследовательских работ и  творческих проектов  «Зерде»  среди учащихся 1-7 классов.

Данный конкурс уже является традиционным, и в этом году он состоялся  в девятый  раз. Поучаствовать в нем собрались юные исследователи со всего Казахстана со своими научными работами.

С каждым годом становится сложнее выдерживать конкуренцию с другими областями, ведь уровень представленных работ высок.

На заключительном этапе Конкурса приняли участие  306 юных исследователей из всех регионов республики, гг. Астана, Алматы, АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» и ННПОУОЦ «Бобек», которые представили вниманию компетентного жюри 269 проектов.

Физико-математический  лицей, в составе делегации  Костанайской области представляли 5 учащихся, и все они выступили достойно со своими проектами.

В общем итоге  лицеисты   привезли домой 4 призовых места:

1 место

1. Ермоленко Артем, 5 класс, секция «Краеведение», руководитель проекта Орлова Т.И.

2 место

1. Сафиуллина Арина, 3 класс, секция «Валеология», руководитель проекта Лысенко И.Ю.
  2. Хан Леонид ,4 класс, секция «Химия», руководитель проекта Назарян Л.Ю.

3 место

Искандирова Татьяна, 2 класс, секция «Медицина», руководитель проекта Галкина Т.В.

В секции «История» выступил Аманбаев  Алихан, учащийся 3 класса с научным проектом «Сфрагистика». Членами жюри была отмечено, что такая работа представлена на конкурсе впервые. Алихан не только углубил свои познания о штампах и печатях, но  смог продемонстрировать печати собственного изготовления.

Поздравляем  учащихся  лицея и  руководителей  их проектов!!!

Желаем дальнейших  творческих успехов!!!