Итоги III Региональной научно-практической конференции школьников “Интеллектуальный потенциал подрастающего поколения – залог успешного индустриально-инновационного развития Казахстана”

8 февраля 2014 года завершила свою работу III Региональная научно – практическая конференция  школьников «Интеллектуальный потенциал подрастающего поколения — залог успешного индустриально- инновационного развития Казахстана».

С итогами конференции Вы можете ознакомиться, выбрав нужную секцию.

Секция «Русский язык»

Секция «Английский язык»

Секция «Казахский язык»

Секция «Казахская литература»

Секция «Психология»

Секция «Русская литература»

Секция «География»

Секция «Прикладная математика»

Секция «Математика»

Секция «Химия»

Секция «Физика»

Секция «Информатика»

Секция «Биология»

Секция «Познание мира» язык защиты — казахский

Секция «Познание мира» язык защиты — русский

Секция «История Казахстана»

Секция «Всемирная история»

Секция «Краеведение»

Секция «Этнокультуроведение» язык защиты — русский

Секция «Этнокультуроведение» язык защиты — казахский

Секция «Охрана окружающей среды»

На отборочный этап конференции было подано 750 заявок. На очный этап приглашение получили авторы 437 проектов (478 учащихся).

На торжественном открытии конференции участникам пожелали удачи кандидат педагогических наук, Отличник образования РК, директор ГУ «Физико – математический лицей….» С.П. Богданчиков, кандидат физико – математических наук, доцент кафедры высшей математики Костанайского государственного педагогического института Демисенов Берик Нуртазинович , заместитель директора  регионального научно – практического центра «Костанай Дарыны»  Рябинина Наталья Михайловна.

В рамках конференции была организована работа 21 секции. Рабочими языками форума стали казахский, русский и английский языки. Оценивало проекты  компетентное жюри, в состав которого вошли более 70 преподавателей Костанайского государственного педагогического института, Костанайского инженерно – экономического университета, Костанайского государственного университета, Костанайского филиала Челябинского государственного университета, специалисты регионального научно – практического центра «Костанай дарыны», методисты методического кабинета Отдела образования акимата города Костаная.

Представление работ проходило в форме публичной защиты – в работе секций приняли участие все желающие (учителя, родители, бабушки, дедушки). Все присутствующие на секциях имели возможность участвовать в голосовании на определение победителя в номинации  «Приз зрительских симпатий», которая присуждалась независимо от полученных мест и номинаций.

В итоге 314 проектов были удостоены призовых мест, а остальные получили заслуженные номинации.  Проигравших в этом виде деятельности не существует – все только выигрывают! Поздравляем всех авторов проектов с состоявшимся праздником науки! Ждем новых идей на IV Региональной научно – практической конференции  школьников в 2015 году!