Итоги Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам

С 18-21 февраля 2014 года в г. Алматы состоялся Республиканский конкурс научных проектов по общеобразовательным предметам, организованный Республиканским научно-практическим центром «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Его участниками стали учащиеся – призеры областного этапа, успешно прошедшие первый (тестирование) и второй (отборочный) туры республиканского этапа.

Пять  лицеистов представляли Физико-математический лицей  на Республиканском конкурсе научных проектов. Это – Долбня Александр Дельтаев Рустам, Ершов Федор (секция математика), Мусина Айдана  (секция краеведение) и Игнатенко Валерия (секция русская литература).

Учащиеся  лицея успешно  выступили  на данном Республиканском конкурсе:

3 место — Мусина Айдана, ученица 11 класса.  Секция «Краеведение». Руководители проекта: учитель географии Тимчук Юлия Владимировна, научный консультант Баубекова Гаухар Конысбаевна, старший преподаватель кафедры биологии и географии Костанайского государственного педагогического института.

Грамота Республиканского научно-практического центра «Дарын» — Игнатенко Валерия, ученица  9 класса. Секция «Литература». Руководители  проекта: учителя русского языка и литературы Яковец Инна Юрьевна, Дегтярева Людмила Григорьевна и научный консультант Пчелкина Татьяна Ростиславовна, кандидат филологических наук, доцент, кафедры  русского языка и литературы Костанайского государственного педагогического института.

Именной  50%-ый грант Международного IT – Университета  в г Алматы  — Дельтаев  Рустам,  ученик 11 класса. Секция «Математика». Руководители проекта:  учитель математики Перепелякова Надежда Васильевна и научный консультант Демисенов Берик Нуртазинович, кандидат физико – математических наук, доцент  кафедры  высшей математики Костанайского государственного педагогического института.

Поздравляем участников конкурса, научных руководителей

и желаем новых  успехов!