Тренировочная эвакуация

В рамках Дня гражданской защиты 1 марта в ГУ «Физико-математический лицей…» прошла  объектовая тренировка по ГО. По сигналу тревоги, означающему  возникновение чрезвычайной ситуации, были приняты меры по эвакуации учащихся, педагогического коллектива  технического персонала школы. Учителя организованно выводили учащихся  классов  через пожарные выходы согласно плану эвакуации.  Учащиеся знали, как и к какому выходу идти, куда направляться.  Учителя проверили наличие эвакуированных учащихся по спискам в классных журналах. Журналы  были вынесены из здания школы согласно правилам эвакуации.  Понадобилось 5 минут, чтобы покинуть школу и построиться на спортивной площадке.

Учения по безопасной эвакуации учащихся и персонала из здания школы в случае чрезвычайной ситуации прошли быстро и организованно.