Олимпийская медаль на Республиканской олимпиаде по предметам естественно-математического цикла!

14-19 марта 2014 года в городе Усть-Каменогорске состоялся  IV этап Республиканской олимпиады школьников по предметам естественно-математического цикла: математике, физике, химии, биологии, географии и  информатике. Побороться за призовые места приехали команды одарённых учащихся из всех регионов Казахстана. На заключительном этапе участвовали  наиболее достойные ребята, победители областного тура республиканской олимпиады.

Трем   сильнейшим  олимпийцам физико-математического лицея выпала честь представлять  город, лицей   на таком высоком уровне:

1. Вишняк Анна – 11 класс (география)
  2. Амиров Адиль – 10 класс  (информатика)
  3. Панасенко Светлана – 9 класс (география)

В Физико-математическом лицее традициям не изменяют. Лицеисты продолжают занимать призовые места на республиканской олимпиаде по предметам ЕМЦ. В копилку Физико-математического лицея добавилась   бронзовая медаль. Панасенко Светлана, участвовавшая в олимпиаде на таком уровне впервые, блеснула своими знаниями по географии  и  завоевала     третье  место.

Высокого результата юный географ  смог добиться благодаря труду творческих педагогов — учителей географии физико-математического лицея Симковой Надежды Николаевны и Тимчук Юлии Владимировны  и старшего преподавателя кафедры биологии и географии Костанайского государственного педагогического института Баубековой Гаухар Конысбаевны!

Поздравляем   с  прекрасным  выступлением на Республиканской олимпиаде!

Желаем новых побед и удач!