Золотая медаль на Республиканской олимпиаде по предметам Общественно-гуманитарного цикла!

В разгар весенних каникул с 24 по 28 марта 2014 года в городе Шымкенте состоялась  Республиканская  олимпиада, на которой состязались знатоки предметов общественно-гуманитарного направления.   На олимпиаде собрались самые сильные соперники из всех областей Республики Казахстан.

Физико-математический лицей в интеллектуальных баталиях представляли 5 учащихся:

1. Житчаева Назира – 10 класс (история)
  2. Умарова Дана – 10 класс (русский язык)
  3. Карпенко Юлия – 11 класс (правовые предметы)
  4. Туманов Малик – 11 класс  (правовые предметы)
  5. Садвакасова Айдана – 11 класс (история)

По итогам Республиканской олимпиады в копилке ФМЛ   еще одна Золотая медаль. Мы с гордостью представляем имя победителя — Садвакасова Айдана, которая   была удостоена столь высокой награды по предмету  «История». Впрочем,  для самой Айданы  ее успех не стал внезапным. Она участвует в олимпиаде с 7 класса. История – любимый предмет. Весь год  Айдана усиленно готовилась под руководством творческих педагогов — учителя истории  и   правовых знаний физико-математического лицея Ковальчук Натальи Васильевны   и кандидата исторических наук, доцента кафедры социально-гумманитарных и естественно-научных дисциплин Костанайского филиала Челябинского государственного университета       Шалгимбекова Айбека Батырхановича. Золотая медаль – это общая победа коллектива единомышленников! Поздравляем!

Кроме того, двое  ребят заняли почетное четвертое место и были награждены Почетными грамотами МОН Республики Казахстан: Туманов Малик («Правовые предметы», руководитель — учитель истории  и правовых знаний  физико-математического лицея Иващенко Андрей Васильевич) и Карпенко Юлия («Правовые предметы», руководитель – учитель истории и правовых знаний Ковальчук Наталья Васильевна).

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!