Учитель – учителю: диалог творческих профессионалов

31 марта 2014 года на базе ГУ «Физико – математический лицей…» состоялась II Региональная научно – практическая конференция педагогов «Повышение качества образования — важнейшее условие формирования и развития функциональной грамотности школьников».  Конференция проходит под эгидой РНПЦ «Костанай дарыны», ГУ «Отдел образования акимата города Костаная», ГУ «ФМЛ…».

Популярность конференции растет: на отборочный этап конференции было подано около 350 заявок учителей  74  школ города и области (по сравнению с прошлым годом: 297 заявок и 68 школ).  После кропотливой работы жюри на очный этап были приглашены авторы 235 инновационных проектов (в прошлом году – 168). Это означает, что конференция выполняет свою главную задачу – стимулирование инновационной деятельности педагогов, их стремления к непрерывному повышению своей профессиональной компетентности и функциональной грамотности. Главный критерий отбора один  – практическая значимость проекта, которая будет интересна коллегам и может получить распространение в  образовательном пространстве нашей области.

На торжественном открытии конференции присутствовали:  заместитель директора  регионального научно-практического  центра «Қостанай Дарыны»Кускулакова Бахитжамал Шариповна, заведующая методическим кабинетом отдела образования акимата города Костаная Мухаметжанова Айнагуль Казбаевна, которые поприветствовали участников конференции и пожелали им удачи.

В рамках конференции была организована деятельность 15 секций, на которых педагоги имели возможность обменяться своими практическими наработками, поделиться профессиональными открытиями и находками, которые позволяют повысить качество преподавания предмета, а значит и качество знаний учащихся. Руководили работой секций преподаватели Костанайского государственного педагогического института, методисты регионального научно – практического центра «Костанай дарыны», методисты городского отдела образования, учителя с высоким профессиональным уровнем ГУ «ФМЛ…».

В результате состоялся диалог неравнодушных, искренне заинтересованных в своем деле профессионалов! Удовлетворение получили все – и участники конференции и руководители секций и организаторы. В заключении участники конференции поделились с организаторами своими впечатлениями, оставшимися после завершения форума.

Отзывы.