Бронзовая медаль на Международном конкурсе научных проектов!

Космическое пространство  всегда было  и  остается тем горизонтом, движение к которому связано с научными открытиями, с прогрессом, с использованием неразведанных ранее возможностей.

В канун Дня космонавтики  со 2 по 6 апреля 2014 года Республиканский научно-практический центр «Дарын» организовал   Международные научные соревнования по космическим исследованиям   «Открываем мир науки», которые состоялись в городе Байконур на базе Международной космической школы им. академика В.Н.Челомея.

Физико-математический лицей на  международном уровне представляли:

1. Масакбаева  Дамира, учащаяся 10 класса
  2. Терновой Дмитрий, учащийся 11 класса

Компетентные члены жюри особо отметили научно–исследовательскую работу Тернового Дмитрия по теме: «Способы получения биотоплива и его применение в ракетных двигателях». Руководитель проекта – учитель биологии физико-математического лицея Гренникова Елена Викторовна.

По итогам соревнований Терновой Дмитрий награжден  Бронзовой медалью и Дипломом III степени Международных научных соревнований по космическим исследованиям   «Открываем мир науки» !

Поздравляем Дмитрия и  Елену Викторовну. Желаем новых побед!