Призер Республиканской олимпиады по истории Казахстана «Тарих ата»

12 апреля 2014года  Республиканский  учебно-оздоровительный центр  «Балдаурен» стал центром заключительного интеллектуального сражения по истории Казахстана «Тарих ата» для учащихся 5 – 10-х классов школ Республики Казахстан.

По итогам второго тура 155 участников из всех регионов республики, набравшие

максимально 25 баллов, были приглашены  на заключительный (очный) тур олимпиады.

Юным знатокам истории из физико-математического лицея —  Тюлегенову Бекзату, ученику 6 «Б» класса и Шуиновой Дарине, ученице 8 «В» класса была  представлена  возможность участвовать в поединке знаний по истории!

Состязание любителей истории состоялось в два тура. В первом туре ребята выполняли задания, направленные на проверку знания исторических фактов. Во втором этапе олимпиады её участники писали эссе по определенным темам. Для успешного участия в интеллектуальном поединке лицеистам нужно было проштудировать массу дополнительной литературы, не раз заглянуть в книжные и электронные энциклопедии, просмотреть исторические фильмы.

По результатам   заключительного этапа, Тюлегенов  Бекзат  занял 3 место и  был награжден дипломом III степени (учитель – тренер Иващенко Андрей Васильевич,  учитель истории  и правовых знаний  физико-математического лицея),  Шуинова Дарина —  грамотой Республиканского научно-практического центра  «Дарын» (учитель – тренер Иващенко Андрей Васильевич,  учитель истории  и правовых знаний  физико-математического лицея).

Поздравляем Бекзата,  Дарину  и   Андрея Васильевича

с достойным  выступлением!

Желаем новых,  ярких  побед!