Еще одна победа на Международном конкурсе научных проектов «Математика и проектирование»!

С 1 по 5 мая 2014 года  в городе Москве  Академией  социального управления проведен VIII Международный  конкурс   «Математика и проектирование».

Право участвовать в научных соревнованиях завоевали свыше 280 учащихся. Сборную Казахстана представили  153 учащихся.           Шесть ребят   защищали честь Костанайской  области в составе казахстанской делегации международного конкурса, в котором также приняли участие школьники из Белоруссии, Болгарии, Казахстана и России.

Одиннадцатиклассники физико-математического лицея Шаймаганбетов Кайсар, Дельтаев Рустам и Зайнуллин Даниэль участвовали   в  данной  научной конференции.

По итогам чтений  единственным  призером  из области, обладателем III места, стал Зайнуллин Даниэль c научным проектом на тему: «История появления операций на числовых множествах и их разновидности». Он продемонстрировал прекрасные научно-исследовательские навыки.  Научный руководитель проекта –  учитель математики физико-математического лицея, Перепелякова Надежда Васильевна. Научный консультант – Демисенов Берик Нуртазинович, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики Костанайского государственного педагогического института.

< p style="padding-left: 30px; text-align: center;"> Поздравляем Даниэля, Надежду Васильевну и

Берика Нуртазиновича с  победой!

Желаем  Вам дальнейших успехов!!!