ПОБЕДА НА VII РЕСПУБЛИКАНСКОМ МАТЕМАТИЧЕСКОМ ТУРНИРЕ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ «БАСТАУ»

С 15 по 19 июня 2014 года  состоялся республиканский математический турнир младших школьников «Бастау на базе республиканской специализированной физико-математической средней школы-интерната для одаренных детей им. О. Жаутыкова в  г. Алматы. Организатор турнира — Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан. В заключительном конкурсе приняли участие 43 команды, 129 участников 2-4-х классов из всех областей Казахстана, городов Астана и  Алматы.

Команда  «Инсайт» ГУ «Физико-математический лицей отдела образования  города Костаная»  представляла Костанайскую область на республиканском уровне. В составе команды — Лисовский Георгий,   Базарбаев Хайдар и Ястребов Андрей. Руководитель команды  «Инсайт»-  учитель начальных классов  физико-математического лицея Ибраева Карлыгаш Шунаевна.

В результате напряженной борьбы в этом интеллектуальном поединке наши младшие  лицеисты   стали победителями, завоевали I место. Команда Физико-математического лицея, как и в предыдущие годы, показала себя с самой сильной стороны.

В программе турнира были предусмотрены соревнования на личное первенство. Среди победителей – Лисовский Георгий, учащийся  2 класса  физико-математического лицея. Георгий  имел самый высокий балл среди  всех участников (60баллов из 60), ученику  второго класса  не было равных  в состязании.

Победители награждены дипломом I степени РНПЦ «Дарын». Ребята — очень счастливы. Ещё бы – стать самыми лучшими математиками республики! Это достойный подарок лицею, родителям и педагогическому коллективу физико-математического лицея.

Поздравляем  победителей и

желаем   новых олимпийских вершин и новых побед!!!