Открытие автогородка

В ГУ «Физико-математический лицей…» вместо обычной детской площадки построен настоящий автогородок.

Новый социально значимый объект появился благодаря инициативе  директора ТОО «ФОР и К» Гурского Е.Е. при содействии управления административной полиции ДВД Костанайской области  и администрации города Костаная.  На торжественном открытии автогородка присутствовали почетные гости: заместитель акима города Костаная Калиев М.Ж.  и начальник управления административной полиции ДВД Костанайской области полковник полиции Махмутов Е.Б. Сегодня задача обучения детей грамотному поведению на дороге обретает особую актуальность. Мы уверены, что детский автогородок сыграет важную роль в повышении культуры поведения школьников на дорогах.  В нашем лицее в 2014-2015 учебном году занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будут проводиться под девизом «Движение с уважением!».

На территории автогородка в миниатюре воссозданы элементы реальной улично-дорожной сети. Здесь есть все необходимое для адаптации ребенка к дорожному движению: перекрестки, пешеходный переход, светофор, дорожные знаки. Маленькие пешеходы и юные водители с помощью педагогов и сотрудников управления административной полиции ДВД смогут попробовать себя в роли водителя, пешехода, велосипедиста на почти настоящей дороге со светофорами и перекрестками.