«Внимание — дети! Внимание – светофор!»

В рамках акции «Внимание — дети! Внимание – светофор!» с  целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов и повышения дорожной грамотности были проведены классные часы,  на которых классные руководители напомнили учащимся безопасный маршрут движения в школу и из школы.

26 сентября  2014 года  состоялось праздничное мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». Данное мероприятие было подготовлено членами отряда ЮИД под руководством Симковой Надежды Николаевны. Перед первоклассниками выступили ЮИДовцы, которые напомнили ребятам правила дорожного движения,  читали стихи, а первоклассники смотрели видеоролик по ПДД, отвечали на вопросы викторины-презентации, проверив свои знания дорожных знаков, правил пешеходов и пассажиров. Весело прошла и игра на внимание.

На мероприятии присутствовал старший специалист по особым поручениям УАП ДВД Костанайской области капитан полиции Панасенко Ю.Ю., он поздравил ребят с почетным званием – юный пешеход. Каждый ребенок получил подарок – памятку «Ради жизни на земле изучаем ПДД»

После ряда мероприятий, проведенных с новыми самыми маленькими школьниками по профилактике детского травматизма на дорогах, они готовы быть признанными официально участниками дорожного движения — пешеходами.

В условиях интенсивного дорожного движения увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Надеемся, что знания, полученные на занятиях, помогут сформировать у ребят навыки безопасного поведения на дороге.