День здоровья в ГУ «Физико-математический лицей…»

С целью создания благоприятных условий для укрепления здоровья и профилактики здорового образа жизни, 8 сентября в ГУ «Физико-математический лицей…» прошло, ставшее уже традиционным мероприятие «День здоровья». В 10.00 все учащиеся лицея построились на торжественной линейке, посвященной открытию праздника. С поздравительным словом и пожеланиями успехов выступил директор ГУ «Физико – математический лицей…» Богданчиков С.П. после чего лучшими спортсменами лицея был зажжен «Олимпийский огонь». Традиционным стало выступление на торжественной  линейке с показательным номером  спортсменов из клуба «Таеквондо».  В программе праздника были представлены концертные номера: песня «Все на футбол!» в исполнении учащихся 2-6 классов и танцевальная композиция «She’s got it» в исполнении учащихся 7 «А» класса.

При  организации спортивных мероприятий   учителя физической культуры старались внести  что-то новое и  интересное.  Так, для учащихся 7-8 классов была проведена эстафета «Большие гонки»,  юные спортсмены 3, 4, 5, 6 классов участвовали в «Веселых стартах», а самые маленькие участники праздника были задействованы в танцевальном мероприятии «Стартинейджер». На протяжении часа, дети разучивали танцы и исполняли их под музыкальное сопровождение. Среди учащихся 9-10 классов были проведены соревнования по спортивным играм: ребята соревновались в баскетболе, футболе и волейболе. Учащиеся 5-10 классов соревновались в первенстве школы по кроссу: мальчики и девочки бегали дистанцию 500м. По итогам спортивных мероприятий лучшие спортсмены лицея  были награждены почетными грамотами.

Спортивные мероприятия, проведенные в рамках «Недели здоровья»,  способствовали, созданию благоприятных условий для укрепления здоровья,  сплочению  классных коллективов,  позволили включить в активную деятельность практически каждого ребёнка, что стало хорошим средством самовыражения для   всех участников.