Встреча учащихся с космонавтами

14 января в ГУ «Физико-математический лицей…» в рамках празднования 51-й годовщины формирования 195-го отдельного транспортного поисково-спасательного полка состоялась встреча учащихся с космонавтами-испытателями отряда Роскосмоса Артемьевым Олегом Германовичем и Бабкиным Андреем Николаевичем.
Встреча прошла в непринужденной дружеской атмосфере. Космонавты рассказали ребятам интересные факты из опыта подготовки и полета в космос, ответили на бесконечное количество вопросов о том, как проходит подготовка космонавтов, начиная от изучения теории и прохождения тестов на выживание и заканчивая занятиями на тренажерах и реальным полетом. Артемьев Олег Германович поделился «тайнами» космической индустрии, особенностями пребывания в невесомости, показал фотографии земли, собственноручно сделанными из космоса.
Гости посетили школьный музей, оценили разнообразие и эксклюзивность экспонатов, сфотографировались на память с учениками.

DSC_0003       DSC_1270
DSC_1230       DSC_1233