Итоги Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам

В Казахстане завершилась республиканская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам. Проходила она в разных городах страны по двум циклам: естественно-математическому и гуманитарному.

Девять лицеистов, лучшие из лучших защищали честь физико-математического лицея в составе Костанайской области на республиканских состязаниях знаний.
По результатам олимпиады по предметам естественно-научного цикла, которая состоялась в Уральске, команда ФМЛ завоевала 5 медалей: две золотые, две серебряные и одну бронзовую. А в Атырау умники и умницы показывали свои знания по общеобразовательным предметам гуманитарного цикла. В активе интеллектуалов физико-математического лицея две бронзовые медали.
Таким образом, на республиканской олимпиаде лицеисты завоевали 7 наград различного достоинства. Поддерживая высочайшую планку, установленную своими предшественниками, молодые интеллектуалы продемонстрировали высокий уровень выступлений на заключительном этапе соревнований. Такие итоги мы, конечно, ожидали, потому что у учащихся из года в год повышается интерес к получению знаний. Ребята с огромным желанием принимают участие в интеллектуальных мероприятиях. Они шли уверенно к своим достижениям.
К предстоящей олимпиаде их готовили не только школьные учителя, но и преподаватели Костанайского государственного педагогического института: Баубекова Гаухар Конысбаевна — старший преподаватель кафедры биологии и географии, Пчелкина Татьяна Ростиславовна — кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой русского языка и литературы, Шевченко Галина Владимировна — доцент, старший преподаватель кафедры педагогики и методики начального и дошкольного обучения. Шалгимбеков Айбек Батырханович — кандидат исторических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных и естественно-научных дисциплин Костанайского филиала Челябинского государственного университета.

Поздравляем победителей, призеров и учителей-тренеров с отличным выступлением на Республиканской олимпиаде по общеобразовательным предметам!
Желаем новых побед и удач!!!

Призовое место

ФИ участника

предмет

учителя-тренера

Мартынец Дарья

Тимчук Ю. В.

Абдугалиева Татьяна

Тимчук Ю. В.

Бойко Анастасия

информатика

Иващенко А. А.

Панасенко Светлана

Симкова Н. Н.

Лещин Алексей

Иващенко А. В.

Амиров Адиль

информатика

Иващенко А.А. Ковальчук В. В.

Ямалутдинова Юлия

Дегтярева Л. Г.

Встреча победителей олимпиады Встреча победителей олимпиады  height= Встреча победителей олимпиады