Слет отрядов ЮИД

17 апреля 2015 года на базе ГУ «Средняя школа № 5 отдела образования акимата города Костаная» проведен XХХХ городской слет отрядов юных инспекторов движения. Основная цель данного мероприятия: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, активизация работы школьных отрядов юных инспекторов движения.

Наш лицей представлял отряд ЮИД «Новое поколение». Руководит отрядом инспектор по ПДД Симкова Надежда Николаевна, обладатель ГРАН-ПРИ городского конкурса «Лучший инспектор по ПДД».

В слете участвовали 30 школ города Костаная, которые соревновались в конкурсах: агитбригад, «Фигурное вождение велосипеда», «Юный регулировщик», «Юный санитар», «Турнир эрудитов», «Открытая перемена», «Лучший видеоролик», где ребята представили свою систему работы в лицее, направленную на изучение правил дорожного движения, на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, на формирование навыков безопасного поведения на дороге. А еще члены отряда ЮИД прошли тестирование на знание правил дорожного движения.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

Бронзовые призеры Бронзовые призеры