IX Международный научный конкурс «Математика и проектирование»

С 1 по 5 мая 2015 года  в г. Москва  состоялся IX Международный научный конкурс «Математика и проектирование» для учащихся 8-11-х классов с целью поддержки и развития одаренных школьников в области математики. Координатором Конкурса является Академия социального управления, педагогический факультет МГУ имени Ломоносова, Институт математики и информатики Болгарской академии наук.  В соревнованиях приняли участие юные исследователи России, Болгарии, Беларуси и Казахстана.

На этих чтениях представили свои проекты учащиеся 11-х классов Физико-математического лицея Золотухин Александр и Амиржанова Асель. Лицей выступал в престижном состязании второй раз и вновь показал хороший результат.

По решению авторитетного жюри научная работа Золотухина Александра «Протокол с использованием шифрования с открытым ключом. Электронная подпись» в номинации «Электронный тематический журнал» награждена дипломом III степени». Научно-исследовательский проект Амиржановой Асель «Приложение теории кривых второго порядка к решению задач математики и физики» в номинации «Использование математических методов для решения профессионально — ориентированных задач (для обучающихся в системе профессионального образования)» отмечен сертификатом участника Международного конкурса «Математика и проектирование».

Научный руководитель – учитель математики физико-математического лицея Головастикова Людмила Валерьевна. Научный консультант – Демисенов Берик Нуртазинович, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики Костанайского государственного педагогического института.

Поздравляем с прекрасным результатом!

Желаем  Вам дальнейших успехов и новых побед!!!

Золотухин А и Головастикова Л.В.