Итоги Республиканской Президентской олимпиады по предметам Естественно-математического цикла

С 23 по 26 ноября 2015года в г. Темиртау состоялась VIII Президентская олимпиада по предметам естественно-математического направления, которая проводится с 2008 года по личному поручению Главы государства в преддверии празднования Дня Первого Президента и Дня Независимости Республики Казахстан.

Проведение конкурса среди школьников на родине Президента страны предоставило молодым казахстанцам уникальную возможность не только проявить свои способности и знания, но и познакомиться с богатейшими ресурсами Карагандинской области, обладающей огромным экономическим потенциалом.

Костанайскую область представляли 19 лучших выпускников школ области, которые успешно выдержали региональный отборочный тур по физике, химии, математике, биологии, а также Республиканский дистанционный тур по этим же предметам и конкурс эссе. Такой жесткий отбор прошли 165 из 2040 юных казахстанцев, которые и приняли участие в финале олимпиады в г. Темиртау.

Физико-математический лицей в этой олимпиаде представил Юсупов Евгений, учащийся 11 «Б» класса. Общая сумма баллов позволила ему в борьбе с достойными соперниками завоевать бронзовую медаль.

Поздравляем Юсупова Евгения и его учителей – тренеров физико-математического лицея:
учителя математики Кондрашкину Татьяну Александровну,

учителя биологии Мартыненко Елену Викторовну,

учителя физики Грынькив Ирину Алексеевну,

учителя химии Воропаеву Оксану Юрьевну,

а также Демину Надежду Федоровну, кандидата педагогических наук, доцента кафедры физико-математических и общетехнических дисциплин Костанайского государственого педагогического института!

IMG-20151126-WA0007 1448615882412 20151130_125923_Richtone(HDR)