Итоги участия учащихся ГУ «Физико – математический лицей…» в Международных соревнованиях по инженерному 3D моделированию

Итоги участия учащихся ГУ «Физико – математический лицей отдела образования акимата города Костаная» в Международных соревнованиях по инженерному 3D моделированию

Соревнования являются частью международного проекта «Инженеры будущего»

Соревнования проводятся в 2 этапа:
 заочный этап (с 15 января 2016 по 24 февраля 2016);
 очный этап (22 марта 2016 в Санкт-Петербурге).

Соревнования проводятся в четырех возрастных категориях:

 1-4 классы;
 5-6 классы;
 7-8 классы;
 9-11 классы.

В этом году в соревнованиях приняли участие около 70 участников из России, Великобритании, Израиля.

Впервые  приняли участие представители Казахстана  – команда города Костаная в составе 3-х человек. Двое из участников – учащиеся ГУ «Физико – математический лицей отдела образования акимата города Костаная»:  Жангельдинов Олжас (10 класс) и Богданчикова Ксения (6 класс).

Конкурсантам было предложено на выбор 2 конкурсных задания.

По итогам соревнований учащаяся физико – математического лицея Ксения Богданчикова  завоевала  2 место  в Международных соревнованиях по инженерному 3d моделированию. При этом Ксения по своему желанию выполнила не только задание своей возрастной категории, но  и частично задание, предложенное для возрастной категории 9-11 классов.

Подготовил Ксению учитель  физико – математического лицея Немцов Александр Александрович.

Ксения Богданчикова Немцов Александр Александрович.