День Знаний в лицее.

День Знаний начался по традиции с торжественной линейки для учащихся 1-11 классов ГУ «ФМЛ…». Линейка началась в 10.00. с торжественного внесения Государственного флага Республики Казахстан. После чего прозвучалГосударственный гимн Республики Казахстан. На мероприятии присутствовал почетный гость — Первый заместитель акима Костанайской области Нурмухамбетов Г.Т. Первый заместитель акима Костанайской области Нурмухамбетов Г.Т. поздравил учащихся лицея и их родителей с началом учебного года. С приветственным словом к учащимся лицея обратился директор ГУ «Физико-математический лицей…» С.П. Богданчиков. От имени родителей к учащимся лицея обратилась председатель ОФ «Мейірім» Т.Н.Балбабян, она поздравила учащихся и их родителей с началом учебного года. С напутственным словом к первоклассникам обратились выпускники лицея.

На мероприятии выступали и первоклассники. Во время мероприятия прозвучали песни в исполнении вокальной группы и был исполнена хореографическая композиция.

Линейка закончилось церемонией выноса Государственного флага РК.

С целью формирования гражданственности и патриотизма, воспитания чувства любви к своей Родине, гордости за достижения современного Казахстана, уважения к ее истории и культуре, бережного отношения к природе родного края, гордости за достижения современного Казахстана был проведен единый урок знаний на тему «Я – патриот своей страны» в рамках патриотического акта «Мәңгілік ел». На классных часах учащиеся лицея совершили путешествие по Казахстану, читали стихи о Родине, отгадывали загадки, решали кроссворды, отвечали на вопросы викторины.

Проведение таких мероприятий способствуют изучению учащимися историко-культурного наследия родной страны и ее современных достижений, помогают детям продумать и внести практический вклад в процветание нашего государства.

Поставленные задачи проводимых мероприятий в День Знаний были успешно выполнены.