«День здоровья 2016»

Открытие этого мероприятия началось с  торжественной линейки, на которой директор лицея Богданчиков С.П. искренне поздравил всех присутствующих со ставшим уже традиционным праздником здоровья. На торжественной линейке были показаны концертные номера. Обязательным атрибутом праздника стало зажжение олимпийского огня. Огонь зажигали лучшие спортсмены лицея Журавлев В., Чернова Е. Была проведена общешкольная зарядка в режиме флешмоб, в которой участвовали педагоги, учащиеся и их родители.

Программа праздника была очень насыщена и разнообразна. Учащиеся 1-8 классов соревновались в эстафете «Спортивная карусель». На каждой станции эстафеты учащиеся, классные руководители и родители учеников старались проявить свои спортивные способности. Станции «Настольный теннис», «Маятник» определяли самую ловкую команду. На станциях «Меткий стрелок», «Кольцеброс», «Меткий футболист» ребята соревновались в меткости. Станции «Лабиринт», «Пойми меня» помогли определить самый дружный класс. На станциях «Бег 30 метров», «Веселые старты» ребята соревновались в скорости. Классные руководители сумели показать себя на станции «Дартс», где определился самый меткий учитель – Суслова А.Н. По окончании эстафеты были подведены итоги. Каждому классу были вручены грамоты. Ребята с огромным интересом играли в эстафетах. Каждый ребенок поучаствовал в той или иной эстафете.

Учащиеся 9-х классов соревновались в спортивной игре волейбол, а 10-е классы — в баскетбол. Соревнования прошли в острой и напряженной борьбе при поддержке болельщиков своих команд. Каждой команде были вручены почетные грамоты. После прохождения учащимися станций, перед центральным входом для всех учащихся был проведен танцевальный марафон. Ребята с большим энтузиазмом и восторгом исполняли танцевальные композиции, которые с ними разучивали учащиеся старших классов. В это время в штабе производился подсчет призовых мест и определение победителей в различных эстафетах и номинациях.

Праздник удался, а его участники не только активно и весело провели время, но и почерпнули для себя много нового и полезного из области спорта.