VI Региональная научно-практическая конференция учащихся имени Даулебаева Тобыла Еслямгалиевича

7 февраля 2017 года на базе ГУ «Физико-математический лицей отдела образования акимата города Костаная» состоялась VI  Региональная научно – практическая  конференция школьников. С 2015  года  Региональная научно-практическая конференция носит имя  кандидата физико — математических наук, профессора Костанайского государственного педагогического института, научного руководителя кафедры учителей математики и информатики физико – математического лицея г. Костаная Даулетбаева Тобыла Еслямгалиевича. Тобыл Еслямгалиевич внес свой весомый вклад в организацию и проведение конференции, был подвижником становления олимпиадного движения.

Для участия в конференции было подано  более 1100 заявок от учащихся 1-11 классов из 96 школ города и Костанайской области.
 После первого (заочного) этапа к публичной защите  было допущено  509 проектов (562учащихся).
К сожалению, по погодным условиям, не смогли приехать ребята из Карабалыкского, Карасусского районов и из города Житикара. Будем рады видеть их на нашей конференции в следующем году.
В ходе шестой    региональной научно-практической конференции школьников имени Даулетбаева Тобыла Еслямгалиевича  была  организована деятельность  25 предметных секций.
Результаты проектно — исследовательской деятельности оценивали  более восьмидесяти  членов компетентного жюри, среди которых профессора, кандидаты наук, деканы, доценты, заведующие кафедрами и ведущие преподаватели Костанайского Государственного педагогического института, Костанайского  Государственного университета им.  А. Байтурсынова,  Челябинского Государственного Университета, Костанайского инженерно-экономического университета им  М. Дулатова, Костанайского медицинского колледжа, методисты Регионального  научно – практического центра «Костанай дарыны»,  методического кабинета Управления образования Костанайской области, учителя школ города Костаная и Костанайской области.
Подведение итогов конференции  проводилось в трех возрастных категориях: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы.  Победителями  и призерами конференции стали 372 проекта, из них  обладателей первых мест — 82 проекта, вторых мест – 144 проекта, 3 мест – 146 проектов.
Кроме того, многие учащиеся стали победителями в различных номинациях. Особую номинацию «Приз зрительских симпатий» увезли  домой более 70 детей.

Желаем всем юным исследователям успехов!

Секция “Русский язык”
Секция “Английский язык”
Секция “Казахский язык”
Секция “Казахская литература”