Достижения учащихся ГУ «ФМЛ…» на республиканском конкурсе научных проектов

Достижения учащихся  физико-математического лицея на республиканском конкурсе научных проектов  по общеобразовательным предметам.

С 14 по 17 февраля 2017 года  в г Алматы   состоялся  заключительный этап Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам. В соревнованиях приняли участие 717 учащихся со всех уголков Казахстана.

На ежегодном состязании физико-математический лицей г Костаная в составе команды Костанайской области представил  9 проектов. Лицеисты  отстаивали актуальные вопросы в сфере  математики, истории, физики, техники, космоса, химии и географии.

По итогам конкурса  физико-математический лицей занимает лидирующую позицию в городе  по количеству  призовых мест: лицеисты  стали обладателями одной серебряной и  трёх бронзовых медалей.

Авторы двух  научных работ учащихся 11-х классов лицея — Троян Михаил и Жангельдинов Олжас  были награждены Почетной грамотой РНПЦ «Дарын».

Призеры    Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам

Призовое место

Ф.И. участника

Секция

Научный руководитель

Бугаков Александр

краеведение

учитель географии

ГУ «ФМЛ» Тимчук Ю.В.

Кандалина Дарья

ГУ «ФМЛ» Саяпина С.В.

Шуинова Дарина

прикладная математика

ГУ «ФМЛ» Саяпина С.В.

Колесников Игорь

Наука о Земле и Космосе

учитель физики ГУ «ФМЛ» Грынькив И.А.

Поздравляем призеров и их научных руководителей с блестящей победой! Желаем всем участникам дальнейших успехов!