Международный научный конкурс «Математика и проектирование»

В целях выявления и развития одаренных школьников «Академия социального управления» совместно с факультетом педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова и Институтом математики и информатики Болгарской Академии наук в одиннадцатый раз провела Международный конкурс «Математика и проектирование».

В этом году научные чтения состоялись с 29 апреля по 3 мая 2017года в г. Москве.

Учащиеся физико-математического лицея достойно защищали честь лицея, области и республики.

Мусабекова Альфия, учащаяся 10 класса, с проектом «Арифметика многочленов на примере F5» заняла 2 место (руководитель – учитель математики физико-математического лицея Борко Марина Ильинична, научный консультант — Мусабекова Майра Мурзабековна, старший преподаватель кафедры физико-математических и общетехнических дисциплин Костанайского государственного педагогического института).

Кандалина Дарья, одиннадцатиклассница лицея, с работой «Генераторы новых уравнений и неравенств» завоевала 3 место (руководитель – учитель математики физико-математического лицея Саяпина Светлана Владимировна, научный консультант – Демисенов Берик Нуртазинович, доцент, академик Международной академии информатизации, кандидат физико-математических наук, преподаватель кафедры физико-математических и общетехнических дисциплин Костанайского государственного педагогического института).

Поздравляем всех с победой на Международном конкурсе!!!

Желаем новых побед!!!