Национальный чемпионат ZHASSKILLS «BOLASHAK PROFESSIONALS»

Со 2 по 5 мая 2017 года в г. Астана состоялись Международные соревнования по профессиональному мастерству ZhasSkills для учащихся 10-17 лет. В данном конкурсе учащиеся  физико-математического лицея приняли участие впервые.

Основной целью конкурса  являлось создание новых возможностей для ранней профориентации и освоения учащимися современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills, повышение престижа инженерно-технических специальностей, а также популяризация научно-технического творчества учащихся.

В чемпионате  соперничали   команды из Казахстана, России и  Республики Татарстан.

В возрастной категорий «14 +» абсолютными лидерами стали учащиеся ФМЛ — Богданчикова Ксения и  Регель Артём.

В категории «10 +» первое место завоевали также учащиеся лицея — Стрижак Мария и Трефилов Сергей.

По итогам   соревнований команда  физико-математического лицея  г. Костаная завоевала  первое место в компетенции «Инженерный дизайн CAD».

Тренеры команды:  Немцов Александр Александрович, Гладких Наталья Викторовна и Ковальчук Вероника Владимировна.

Поздравляем лицеистов и руководителей с достойной победой!!!

Желаем  новых достижений!!!