День Лицейского братства — 2017

Ежегодно 19 октября празднуется День Лицейского братства. Лицей  — это наши лучшие годы, это пора надежд и мечтаний. Лицей – наши истоки и наше будущее. Именно 19 октября пятиклассники становятся полноправными членами лицейского братства, настоящими лицеистами, уважающими и продолжающими традиции нашего лицея. В этом году дружная лицейская семья пополнилась тремя талантливыми, яркими классами, которые заявили о себе, как о достойной смене нынешних выпускников. После торжественного посвящения пятиклассников в лицеисты ребята вместе с классными руководителями и родителями, продолжая новую традицию, высадили в школьном саду деревья, за которыми будут ухаживать в последующие годы.

На протяжении 20 лет с лишним в нашем лицее действует система органов ученического самоуправления. Это значит, что каждый неравнодушный лицеист находит простор для творчества в стенах нашего лицея. Каждый может предложить, разработать, организовать, воплотить, внедрить… Главное быть активным, творческим и целеустремленным.

Ежегодно в канун празднования Дня Лицейского Братства, в нашем лицее проходят выборы Президента ученического самоуправления и его команды. И именно в день лицейского  братства происходит инаугурация вновь избранного президента и представление кабинета министров.

В этом году, по итогам голосования, президентом стал ученик  9 «А» класса Карпыков Дамир, вице-президентом ученического самоуправления «Лицейское братство» — Сбитний Максим.

Руководители Министерств:

Министр Науки  Кравчук Анастасия

Министр Культуры Берверт Артур

Министр Экологии и Здравоохранения Герасимов Владимир

Министр Спорта Тюлегенов Бекзат

Мы желаем президенту успехов в воплощении своих замыслов, а его команде слаженной работы и взаимопонимания.

Для лицеистов старших классов, присутствовавших на инаугурации, были исполнены лучшие номера фестиваля «Золотой микрофон».

А вечером президент и его команда пригласили лицеистов на ставший традиционным Лицейский бал. На балу пары кружились в вальсе. Кавалеры демонстрировали свою лихость, а дамы свою грациозность в мазурке и кадрили.

С днем Лицеиста, друзья! Виват Лицею и его традициям!