Итоги областного этапа Республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

17 ноября  2017 года состоялся областной конкурс научных проектов среди учащихся 1-7-х классов.

Наши лицеисты  выступили с 13 проектами по математике,  технике,  химии, биологии, валеологии,  медицине,  краеведению и  этнокультуроведению.

Юные ученые представили на суд жюри  работы, в которых отвечали на далеко не детские вопросы и проводили исследования на серьезные темы. Например, сконструировали и изготовили  струбцины  для склеивания рамок для картин и фотографий, изучили свойства перекиси водорода  и  влияние фитонцидов  и химических     веществ на рост плесени, продемонстрировали современные возможности развития конного туризма в г. Костанай.

По итогам конкурса копилка физико-математического лицея пополнилась 12 призовыми местами, среди которых три первых, пять вторых и четыре третьих.   Поздравляем ребят и их руководителей!

Желаем победителям и их наставникам успешных выступлений в конкурсах, интересных открытий и новых исследований!

2 место Сагова Хадиджа

Сагова Ясмин

медицина Эмтер И.В.

Призовое место ФИ участника секция Научный руководитель
2 место Избасар Жанали математика Лысенко И. Ю.
3 место Кондрук Никита химия Прянишникова О.И.    Воропаева О.Ю.

Призовое место ФИ участника секция Научный руководитель
1 место Зверев Валентин краеведение Хаматзянова Р.Р.
3 место Карпыкова Сания этнокультуроведение Столяренко О.А.,

Ибраева К.Ш.

3 место Кузнецов Дмитрий валеология Орлова Т.И.

Призовое место ФИ участника секция Научный руководитель
2 место Кан Алла валеология Александрович Л. Н.

Призовое место ФИ участника секция Научный руководитель
1 место Искандирова Татьяна краеведение Симкова Н.Н.
1 место Оримбаева Дильназ математика Невгод Л.В.
2 место Семёнов Даниил техника Шамко О.Г.
2 место Гидзюк Анастасия химия Воропаева О.Ю.
3 место Мусаев Ануар биология Симкова Н. Н. , Мартыненко Е.В.