Антикоррупционный час

29.11.2017 года в  ГУ «Физико-математический лицей отдела образования акимата города Костаная» был проведен антикоррупционный час, в нем приняли участие  учащиеся 9-11 классов в количестве 190 человек и педагоги лицея в количестве 15 человек. Руководитель добровольного   школьного клуба «Адал Ұрпақ» Иващенко А.В. познакомил присутствующих с основными положениями Антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы, утвержденной Указом Президента РК №986 от 26 декабря 2014 года, Законом Республики Казахстан «О противодействии коррупции Республики Казахстан»;  заострил внимание учащихся на то,  что настоящий Закон регулирует общественные отношения в сфере противодействия коррупции и направлен на реализацию антикоррупционной политики Республики Казахстан.