Итоги Евразийской олимпиады по информатике

Ежегодно учащиеся физико-математического лицея г. Костаная принимают участие в  Международной  олимпиаде по информатике.    В этом году состязание состоялось  с 9 по 11 декабря 2017года в г. Алматы в стенах Казахского Национального Университета имени аль-Фараби.

Физико-математический  лицей представляла учащаяся 11 класса Мусабекова Альфия.

Заключительный тур олимпиады проходил в режиме «общей сети» одновременно в России, Грузии, Армении, Украине, Узбекистане и Казахстане. Учителя-тренеры  имели возможность на протяжении всех пяти часов, следить в онлайн-режиме за рейтинговой таблицей и смотреть трансляцию с комментариями от организаторов и авторов задач на You Tube.

По итогам олимпиады  Мусабекова Альфия завоевала бронзовую медаль. Это – отличный результат, который достигнут благодаря таланту, трудолюбию и слаженной команды ребят и тренера физико-математического лицея  Иващенко Андрея Александровича.

Поздравляем Мусабекову Альфию и

Иващенко Андрея Александровича!!!