Итоги региональной научно-практической конференции школьников им Т.Е. Даулетбаева

Региональная научно-практическая конференции школьников им Т.Е. Даулетбаева «Интеллектуальный потенциал подрастающего поколения – залог успешного индустриально-инновационного развития Казахстана» состоялась 6 февраля 2018 года. Конкурс исследовательских работ школьников проводился уже в седьмой раз и стал традиционным форумом, который позволил юным исследователям раскрыться и заявить о себе. Интерес к конференции растет с каждым годом.

В этом году на заочный этап было заявлено более 1000 научно-исследовательских работ. К очной защите были допущены 484 работы по 27 предметным областям. Тематика представленных работ достаточна разнообразна. Конкурсанты, готовя доклады, проводили опросы и викторины среди своих одноклассников, сравнительные анализы, ставили опыты, делали выводы в своих научных проектах.

В работе конференции в качестве членов жюри принимали участие ведущие ученые и специалисты Костанайского государственного педагогического института, Костанайского Государственного университета им. А. Байтурсынова, Костанайской академии министерства внутренних дел Республики Казахстан им. Ш. Кабылбаева, Костанайского педагогического колледжа, методисты Регионального научно – практического центра «Костанай дарыны», методического кабинета Управления образования Костанайской области.

Подведение итогов проводилось в трех возрастных категориях: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы. Победителями и призерами стали 368 проектов, из них первых мест — 69, вторых – 139 и 3 мест – 160.

Многие учащиеся стали победителями в номинациях. Особая номинация «Приз зрительских симпатий» была присуждена 73 учащимся.

Лицеисты представили на конкурс 143 проекта, из которых 127 стали победителями и призерами: 1 место- 34, 2 место – 45, 3 место -48.

В следующем учебном году у нас с вами будет новый конкурс и новые победы.

Желаем всем участникам творческих успехов и интересных проектов!!!

Секция “Русский язык”
Секция “Русская литература”
Секция “Английский язык”
Секция “Казахский язык”