Итоги республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам

2018 год…В очередной раз в крупнейшем городе Казахстана, в Алматы, проходил республиканский конкурс научных проектов по общеобразовательным предметам.  Молодые ученые 8-11 классов представляли свои исследовательские работы. Хорошее мероприятие. Оно призвано поддержать наиболее талантливых и одаренных  учащихся нашего молодого государства.

В этом году участниками заключительного соревнования стали 738 старшеклассников.

Одиннадцать учащихся физико-математического лицея города Костаная, ставшие  победителями и призерами областного конкурса,  защищали честь школы на столь высоком уровне. А 16 февраля они вернулись из Алматы с победой!

Ещё известный  педагог Амонашвили писал: «Если хочешь воспитывать в детях смелость ума, интерес к серьезной интеллектуальной работе, самостоятельность, как личную черту, вселить в них радость творчества, то создавай такие условия, чтобы искорки их мыслей образовали царство мысли, дай им возможность почувствовать себя в нем властелинами».

И такие условия  создаются в нашем лицее. Не случайно команда  физико-математического лицея уже на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции по количеству призовых мест в городе  по итогам республиканского форума. Вот и в этом году из 10 медалей, привезенных командой г Костаная  из г. Алматы,  семь были завоеваны  нашими лицеистами! И это уже на протяжении многих лет!  Мы гордимся вами!

1 золотая, 3 серебряные и 3 бронзовые  медали.

Список победителей и призеров республиканского конкурса

Призовое место Ф.И. участника Секция Ф.И.О. руководителя
2 место Бедыч Елена математика Перепелякова Н.В.

Призовое место Ф.И. участника Секция Ф.И.О. руководителя
2 место Карпыков Дамир история Ковальчук Н.В.
3 место Ертанова Сауле языкознание (русский язык) Дегтярева Л.Г., Будилова Е.М.

Призовое место Ф.И. участника Секция Ф.И.О. руководителя
2 место Хан Артем наука о Земле и космосе Салимов А.Б.
3 место Зотов Данил химия Воропаева О.Ю.

Призовое место Ф.И. участника Секция Ф.И.О. руководителя
1 место Жаркенова Дiлназ языкознание (иностранные языки) Богданчикова Н.В.
3 место Азанбаева Камила математика Саяпина С.В.

Желаем участникам,  призерам  и их научным руководителям интересной и плодотворной работы, творческих свершений и радости общения.

Фото сборной команды Костанайской области