Из Южной Кореи с победой!

С 26 февраля по 4 марта 2018 года в инновационном, лидирующем университете Азии, центре высоких технологий, Солбриджском университете г. Дэджон (Южная Корея) проходил  международный научный конкурс «Молодой ученый».

В соревнованиях  участвовали конкурсанты из  12 стран, демонстрируя интересные исследования в самых разных областях науки и техники. По замыслу организаторов, целью конкурса являлось интеллектуальное и личностное развитие школьников, участвующих в исследовательской деятельности.

Нашу область на столь престижном научном конкурсе представлял ученик нашего лицея, учащийся 10 класса Хан Артем, который защищал проект в  секции «Науки о земле и космосе».

В программе конкурса была предусмотрена не только защита проектов, но и обширная экскурсионная программа: «Императорский дворец», музей научных достижений, расположенный на территории бывшего ЭКСПО, старая часть города Дэджон, культурный центр при резиденции президента, научно-исследовательский институт электроники и телекоммуникаций ЕТ, парк аттракционов «Lotte world».

Также во время поездки учащиеся получили возможность стать слушателями  лекций профессоров школы бизнеса на темы: «Economics in the 21st century» и «How to become an Innovator Lunch in SolBistro».

По итогам соревнований Хан Артем стал обладателем бронзовой медали.

Поздравляем Артема и руководителей проекта:

учителя  физики физико-математического лицея Салимова Алмаза Баймарзаулы  и Демину Надежду Федоровну, кандидата педагогических наук, доцента кафедры физико-математических и общетехнических дисциплин Костанайского государственного педагогического института!

Желаем новых творческих побед!!!