Итоги Республиканской олимпиады по предметам общественно-гуманитарного направления

26-29 марта 2018 года в городе Костанае состоялась знаменательное для города событие — 20-ая юбилейная республиканская олимпиада школьников по предметам гуманитарного цикла (казахская филология, русская филология, иностранные языки, история Казахстана, правоведение). В интеллектуальных битвах приняли участие около шестисот ребят из всех регионов Казахстана.

Участие в олимпиаде республиканского уровня – почетная и ответственная миссия, ведь это шанс школьника показать накопленный багаж знаний, защитить честь своего учебного заведения. Особая ответственность легла на плечи ребят физико-математического лицея, которым выпала честь представлять не только свой родной лицей, но и область.

Каждый год учащиеся Физико-математического лицея принимают активное участие в Республиканском этапе предметных олимпиад. В этом году победителем и бронзовым призером республиканской олимпиады по английскому языку стала Жаркенова Дільназ, ученица 11 класса ГУ «Физико-математический лицей г. Костаная».

Итоги Республиканской олимпиады позволили сделать главный вывод: физико-математический лицей растит новое, образованное поколение, которое сможет достойно представить лицей во всем мире.

Поздравляем Дільназ и ее руководителя – тренера, учителя английского языка физико-математического лицея Богданчикову Наталью Владимировну, а также Кудрицкую Марину Ивановну, преподавателя Костанайского государственного педагогического университета!