Вальс Победы

День Победы -праздник мира, добра, весны и, конечно же, великой памяти!
На века для всех поколений он отмечен красной датой в календаре героического прошлого. Неумолимо летящее время все дальше и дальше отделяет нас от тех страшных лет… Но это история, и о войне нужно знать все. Недаром кто-то когда то сказал: «Мы живы, пока мы помним…» Ведь именно светлая и добрая память дает возможность молодому поколению осознать великую благодарность поколению военных лет. Ведь именно благодаря этим людям мы встречаем новые рассветы и радуемся мирному небу.
В память о великом подвиге 4 мая лицеисты традиционно исполнили вальс Победы. Восемьдесят пар старшеклассников кружились в танце под знаменитый «Майский вальс», отдавая дань уважения каждому герою войны, кто на полях сражений или в тылу приближал Великую Победу.
Ученики младшего и среднего звена, а также учителя и родители завороженно наблюдали за восхитительным зрелищем, и в память о доблестных героях выпустили в небо разноцветные шары.
День Победы –это день всенародной радости и великих утрат. Он очень разный и подобен весеннему вальсу.

«Вальсу Победы посвящается…»
Высоцкая Татьяна Васильевна, бабушка Евлашевского Назара,