Золотой микрофон

Подрастающее поколение – это «вечный двигатель» будущего, это те люди, которым предстоит строить будущее, обеспечивать благополучие страны, привносить в жизнь новые позитивные идеи.
Основы будущего закладываются в настоящем. Государственная программа «Рухани Жаңғыру» ориентирована на возрождение духовных ценностей, а подпрограмма «Тәрбие және білім» ставит своей целью воспитание конкурентоспособной, сильной, активной, ответственной, творческой личности. Главным показателем прогресса общества всегда являлись его культурные достижения, поэтому крайне важна популяризация этих достижений.

Традиционный фестиваль-конкурс «Золотой микрофон» вновь вдохновил лицеистов на творчество. Тема «Очевидно или невероятно?» возникла неслучайно, ведь вокруг нас в повседневной жизни есть столько интересных вещей, рассмотрев которые, можно открыть для себя что-то новое. Целый месяц все обитатели лицея были заняты поиском ответа на ставший на время подготовки выступлений главный вопрос.  Ребята вместо  прогулок по чудесным осенним аллеям пели, танцевали, декламировали стихи. Даже по вечерам школа не затихала! Пройдя по школьным коридорам вечером можно было услышать из разных кабинетов и вестибюлей музыку всех жанров и направлений.  Всюду звучал смех, лицей был наполнен атмосферой творчества…. Не остались в стороне и родители! Искали идеи для выступлений, помогали оттачивать вокальное и хореографическое мастерство, придумывали эскизы костюмов для выступлений. И вот, наконец, пришло время показать лицейской общественности, сколько же нероятного есть в самых очевидных вещах. А ведь порой даже самые невероятные фантазии оказывались вполне очевидными. Каждый класс удивлял зрителей и жюри конкурса фейерверком эмоций и ярких образов. И теперь не осталось и тени сомнений, что самые невероятные таланты можно найти именно в физико-математическом лицее. Это же очевидно!