День Лицейского братства

19 октября  лицей отметил  одно из важных и значимых событий в своей жизни – день Лицейского братства! Это праздник верности и дружбы. Праздник, который объединяет лицеистов всех времен, объединяет всех нас – учеников, учителей, выпускников и родителей – в одну большую лицейскую семью. Лицей… Волшебные звуки этого греческого слова волнуют душу. Оно во все времена писалось с большой буквы и произносилось с выражением гордости и почтительности. С таким же уважением каждый лицеист относится к дорогому сердцу физико-математическому лицею. Братство лицеистов объединяет добрые традиции, интересы, стремление к знаниям. Умение творить добро, делая счастливыми других, быть внимательным благодарным учеником – лучшие качества каждого лицеиста..

Именно в этот день мы  присутствуем при рождении нового поколения лицеистов.  Юные, яркие, талантливые  пятиклассники со сцены   имеют право заявить о себе, как о достойной смене нынешних выпускников. Этот год не стал исключением, и лицейское братство пополнилось тремя классами озорных и  любознательных ребят.

Уже в качестве полноправных лицеистов ребята, следуя традиции, высадили в школьном саду деревья, за которыми будут ухаживать в последующие годы.

Именно 19 октября по традиции происходит инаугурация вновь избранного президента органов ученического самоуправления «Лицейское братство» и представление его команды. Ребята, изъявившие желание быть в самой гуще событий, безусловно, обладают яркой харизмой и желанием сделать лицейские будни и праздники еще более насыщенными и интересными. Лицеисты и педагоги сделали свой выбор, и по итогам голосования, президентом стал ученик  10 «Б» класса Сбитний Максим, вице-президентом ученического самоуправления «Лицейское братство» — Белай Глеб.

Руководители Министерств:

Министр Науки  Андреев Глеб

Министр образования Долбин Кирил

Министр Культуры  Белай Элина

Министр Информации Егорычев Данил

Министр Экологии и здорового образа жизни Хан Леонид

Министр Спорта Зотов Данил

Желаем президенту и его команде неиссякаемого творческого настроя и успехов в воплощении своих замыслов.

Для лицеистов старших классов, присутствовавших на инаугурации, звучали самые красивые песни и были исполнены самые яркие танцы, подготовленные лицеистами для фестиваля «Золотой микрофон»

А вечером президент и его команда пригласили лицеистов на ставший традиционным Лицейский бал. Веселье, царившее на балу, было безграничным! Звуки вальса,  дамы в роскошных нарядах, галантные кавалеры…  И, хотя со времен далеких и прекрасных пушкинских балов прошло почти два века, незыблемая нить, связывающая нас с первыми лицеистами, возвращает нас к восхитительному прошлому, делая его настоящим.

Праздник заканчивается, но лицейская дружба остается навеки! С днем лицеиста, друзья!