Итоги школьного этапа Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам!

В лицее  уже стало традицией в последний день  первой четверти проводить олимпиады. И этот год не стал исключением. 26 октября  2018года состоялся I этап школьного тура Республиканской олимпиады школьников.

Государственная программа «Рухани Жаңғыру» ориентирована на возрождение духовных ценностей, а подпрограмма «Тәрбие және білім» ставит своей целью воспитание конкурентоспособной, сильной, активной, ответственной, творческой личности.

Олимпиады возникли очень давно, но суть их осталась неизменной — выявить самых умных, сильных, талантливых.

Стать ее участником мог любой учащийся с 1 по 11 классы физико-математического лицея. Лицеистов  ожидали нелегкие задачи по физике и математике, информатике и языкам, по химии и истории, географии и биологии.  В этот день собрались ребята, которые любят учиться и каждую минуту открывать новое в необъятных просторах планеты под названием «Школьная страна».

В школьном этапе олимпиады приняли участие  более 800 учащихся.

По итогам олимпиады  победителями  стали  342 лицеиста.

Некоторые ученики приняли участие в олимпиаде по нескольким предметам.

Победителям школьного тура предстоит защищать честь лицея на городском этапе Республиканской олимпиады.

Поздравляем призеров  школьной предметной олимпиады, желаем побед в городской олимпиаде, верим, что лицеисты достойно выступят, оправдают надежды учителей  и родителей!

Список призеров