РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ»

В рамках реализации  Государственной программы «Рухани жаңғыру» КГУ «Региональный центр развития дополнительного образования» Управления образования акимата Костанайской области  с 05.03 по 05.04.2018 был проведен областной заочный конкурс «Лучший школьный музей»  с номинацией «Краеведческий музей 3D» среди учащихся общего,  среднего  и дополнительного образования. Конкурс проводился по пяти номинациям.

На конкурс была представлена работа школьного музея по нескольким направлениям. Основная выставка «Секреты родной земли», в основе которой археологическая и палеонтологическая подборка материала. Палеонтологическая выставка содержит  экспонаты мелового периода, которые были найдены учеником ГУ «Физико – математический лицей отдела образования акимата города Костаная»   Зверевым Валентином в ходе палеонтологических экспедиций. Такие экспонаты как белемниты, осколки бивня мамонта, зубы акулы, лунната вызывают интерес у учащихся лицея и гостей музея.

Наш музей занял 1 место в номинации  «Исторические музеи». Победа в конкурсе дала  нам право представлять Костанайскую область на Республиканском конкурсе «Лучший школьный музей» 1-2 ноября 2018 года в городе Астана. В конкурсе принимали участие представители городов Астана, Алматы и областей Республики.

Ученик 5 класса ГУ «Физико-математический лицей отдела образования акимата города Костаная» Зверев Валентин достойно выступил и занял 1 место в Республиканском конкурсе «Лучший школьный музей».

Мы поздравляем Зверева Валентина

и его руководителя Ковальчук Наталью Васильевну!