2 ноября 2018 года в ГУ «Физико-математический лицей отдела образования акимата города Костаная» состоялся педагогический совет на тему: «Патриотическое воспитание как одно из основных направлений деятельности лицея по формированию гражданского сознания в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру».

В работе педагогического совета были рассмотрены следующие вопросы:

1. Управление воспитательным процессом классного коллектива в условиях реализации Государственной программы «Рухани жаңғыру».
  2. Реализация базового проекта «Отаным-тағдырым». Изучение истории малой родины как средства патриотического воспитания обучающихся.
  3. Методы и формы работы классного  руководителя по формированию патриотического сознания через внеклассную  деятельность.
  4. Реализация Государственной программы «Рухани Жаңғыру» на уроках истории.
  5. Роль социально-педагогической службы в реализации базового проекта «Саналы Азамат». Сотрудничество социально-педагогической службы с классными руководителями, учащимися лицея и их родителями в создании условий для эффективной профориентации выпускников.