Итоги областного этапа Республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

В целях формирования ценности образования, социального престижа знаний, развития креативных и интеллектуальных способностей учащихся, склонных к научно – исследовательской деятельности в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру»  9 ноября  2018 года состоялся областной конкурс научных проектов среди 1-7-х классов.

Учащиеся  физико-математического лицея всегда с большим интересом относятся к участию в научных конкурсах, форумах и олимпиадах. Упорство, труд, тяга к знаниям – вот  главные черты наших лицеистов.

Вторая  учебная четверть началась удивительно насыщенной для  юных учеников лицея, которые делают  далеко не первые, но уже довольно уверенные и твердые шаги по тропе науки.

Лицеисты представили девятнадцать творческих работ на областных чтениях. Каждый из проектов был по-своему уникален, и носил исследовательский и экспериментальный  характер.

Эти соревнования  добавили   целую россыпь новых достижений в копилку лицеистов: семнадцать призовых мест, из них  пять первых мест, шесть вторых и  шесть третьих.

Желаем победителям и их наставникам успешных выступлений в конкурсах, интересных открытий и новых исследований!!!

2 место Атыгаев Амир психология Александрович Л. Н
2 место Масягутова Дарина биология Юсова В.В.
3 место Шварц Виктория физика Юсова В.В.

Призовое место ФИ участника секция Научный руководитель
2 место Саяпина Марианна математика Саяпина С. В.,                  Эмтер И.В.
3 место Савочкина Дарья краеведение Галкина Т.В.
Ковальчук Н.В.

Призовое место ФИ участника секция Научный руководитель
1 место Бутов Владимир медицина Лысенко И. Ю.
2 место Таранец Дарья русский язык и литература Бендра Э.М.
Султанова А.С.
2 место Сафиулина Маргарита валеология Лысенко И. Ю.
3 место Пак Таисия медицина Умнова Н.Н.

Призовое место ФИ участника секция Научный руководитель
1 место Абдыкаликов Санжар химия Ибраева К.Ш.
 2 место Кучеренко Егор психология Орехова В.С.

Призовое место ФИ участника секция Научный руководитель
3 место Романчикова Дарья краеведение Тимчук Ю.В.
3 место Шунушева Дария история Милушкин А.И.

Призовое место ФИ участника секция Научный руководитель
1 место Тен Олег техника Шамко О.Г.
1 место Искандирова Татьяна, Арутюнян Каринэ русский язык и литература Медведко А.М.
1 место Трефилов Сергей информатика Гладких Н.В.
Немцов А. А.
Шамко О. Г.
3 место Горелик Николай физика Грынькив И.А.