Правила дорожные знать каждому положено.

Безопасность на дорогах — проблема глобальная. Государственная программа «Рухани» жаңғыру» призывает каждого гражданина, тем более подрастающее поколение, быть грамотным в правовых вопросах и вопросах сознательного поведения во всех отношениях. Поэтому наличие навыков безопасного поведения на дорогах у детей волнует не только педагогов и родителей. Об этом  заботятся  производители и продавцы автомобилей, уделяя повышенное внимание вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма,  потому что считают: все, что связано с автомобилями, входит в зону их  ответственности.

Преследуя цели сохранения  жизни и здоровья детей в условиях функционирующей, постоянно развивающейся и усложняющейся транспортной среды, «Тойота Центр Костанай» 13 ноября организовал большой праздник для младших школьников физико-математического лицея.  Развлекательно-познавательная форма мероприятия сделала процесс формирования  стереотипов безопасного поведения на улицах и дорогах интересным, веселым и запоминающимся. С персонажами спектакля ребята анализировали ситуации, которые могут возникнуть по пути следования в школу или домой, и искали правильный выход в каждой ситуации, что позволило расширить и углубить знания детей по правилам дорожного движения. Кроме занимательного зрелища, организаторы одарили школьников подарками. Ребятам получили светоотражающие браслеты, которые позволят водителям видеть пешеходов издалека, что очень актуально в зимнее время года, когда световой день становится коротким. Каждый ребенок ушел с праздника с замечательной настольной игрой. Уютным семейным вечером ребята будут, играя с братьями, сестрами и родителями, повторять правила культурного и безопасного поведения на улице, воспитывая в себе  дисциплинированность.

Администрация и педагогический коллектив физико-математического лицея выражает благодарность «Тойота Центр Костанай» и лично Уразбаевой Дарье  за организацию красочного праздника, который запомнится ребятам надолго и сделает ежедневные прогулки школьников по улицам более безопасными.