Лучшая олимпийская команда среди инновационных школ г. Костаная по итогам предметной олимпиады!

В рамках реализации программы «Рухани Жаңғыру» 6 и 7 декабря 2018 года состоялась ежегодная многопредметная олимпиада для учащихся 8-11 классов, которая является заметным событием среди социально значимых мероприятий в области образования.
Участие в олимпиаде – почетная и ответственная миссия, ведь это шанс показать накопленный багаж знаний, защитить честь своего учебного заведения, а в случае победы – возможность получить привилегию при поступлении в университеты Республики Казахстан.

Попробовать свои силы учащиеся физико-математического лицея смогли по 11 предметам: русскому языку и литературе, математике, информатике, биологии, географии, физике, химии, истории, английскому и казахскому языкам и основам права. Сложнее всего, наверное, было учащимся 8-х классов, так как это были их первые шаги во «взрослой» олимпиаде, которая включала в себя не один тур, как они привыкли, а два. Хотя тут же возникает вопрос: может ли быть на олимпиаде легко? Конечно, нет. Традиционно, участники интеллектуального марафона выполняли задания, требующие нестандартного подхода, позволяющие проверить не только ширину познаний учащихся в той или иной дисциплине, но и глубину.
Результат олимпиады говорит сам за себя: 82 призовых места! И по итогам олимпиады команда физико-математического лицея признана «Лучшей олимпийской командой среди инновационных школ г. Костаная».
Победители и призеры городской олимпиады будут представлять лицей на областном этапе 4 и 5 января 2019года.

Мы поздравляем всех победителей, желаем побед на областном туре предметной олимпиады!

Список призеров