VIII Региональная научно-практическая педагогическая конференция имени Даулебаева Тобыла Еслямгалиевича

29 марта 2019 года на базе ГУ «Физико-математический лицей отдела образования акимата города Костаная» состоялась VIII Региональная научно – практическая педагогическая конференция.

Организаторами конференции выступают Региональный научно – практический центр «Костанай Дарыны», ГУ «Отдел образования акимата города Костаная», ГУ «Физико – математический лицей отдела образования акимата города Костаная».

Для участия в заочном этапе конференции было подано около 400 заявок от педагогов школ города Костаная и Костанайской области.

После первого (заочного) этапа к участию во втором (очном) этапе было допущено 200 педагогических проектов. Главный критерий отбора проектов – их практическая направленность. Педагоги приезжают из разных уголков нашей области, чтобы познакомиться с положительным педагогическим опытом, обсудить злободневные проблемы, с которыми они встречаются в своей профессиональной деятельности, услышать мнения коллег, найти ответы на свои вопросы.

В рамках конференции педагоги сотрудничали на 15 секциях. Модераторами работы секций выступили преподаватели Костанайского государственного педагогического университета и ведущие педагоги физико – математического лицея.

Представление работ прошло в форме публичного слушания. Все присутствующие приняли активное участие в обсуждении представленных проектов.

Получился живой, интересный разговор заинтересованных единомышленников. Значит, главная цель конференции достигнута.

Спасибо всем участникам за неравнодушие и активную профессиональную позицию!

Будем рады видеть всех желающих и неравнодушных педагогов на нашей следующей конференции в марте 2020 года!