МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНЫЙ КОНКУРС «МАТЕМАТИКА И ПРОЕКТИРОВАНИЕ»

С 1 мая по 4 мая 2019 года в г. Москве состоялся Международный научный конкурс «Математика и проектирование» для учащихся 7-11-х классов. Школьники из России, Болгарии, Румынии, Беларуси и  Казахстана участвовали в  научных состязаниях.

Физико-математический лицей  в этом соревновании представляли двое учащихся: Востриков Глеб, учащийся 10 класса  и Пак Алина, учащаяся 9 класса.

По итогам конкурса  Востриков Глеб с проектом  «Баскетбольный бросок   через  призму математики» занял 2место в секции «Математические модели реальных процессов в природе и обществе». Руководители проекта – учитель математики  физико-математического лицея Ханина Татьяна Владимировна и учитель физической культуры Байгунусова Юлия Талгатовна.

Ребята также с большим интересом и активностью соревновались в интеллектуальном квесте «Математическая Вселенная» и заняли третье призовое место. Задания  квеста включали в себя использование математики в практической деятельности, в искусстве и науке.

Поздравляем с хорошим результатом  и желаем новых побед!